Единая информационная линия

Представители нотариата Беларуси на международном семинаре в г. Баку

2 октября 2017
город Минск

Международный семинар «Участие нотариуса в сделках с недвижимым имуществом: зарубежный опыт» состоялся в Баку (Азербайджан) 28-29 сентября.

Организаторами мероприятия выступили Министерство Юстиции Азербайджана, Федеральная нотариальная палата Российской Федерации и Галле-Виттенбергский университет (Германия). Среди участников семинара – нотариусы Азербайджана, России, Татарстана и Беларуси, а также ученые-юристы.

В составе белорусской делегации участие в семинаре приняли нотариус Минского городского нотариального округа Елена Лубешко, а также заместитель председателя Могилевской областной нотариальной палаты Светлана Кунишникова.

В рамках семинара докладчики обратили внимание на вопросы законодательного регулирования и правоприменения институтов вещного права в Германии и постсоветских государствах, были рассмотрены различные практические вопросы работы нотариусов. Представители нотариата Азербайджана поделились положительным опытом внедрения информационных ресурсов и систем в нотариальную деятельность. 

Баку-1.jpg

В ходе визита российская и белорусская делегации также встретились с заместителем министра юстиции Азербайджана Тогрулом Мусаевым. Члены делегаций отметили высокий уровень организации семинара, оценили преимущества обмена опытом и выразили заинтересованность в расширении международного сотрудничества. 

Баку-2.jpg
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies