Единая информационная линия

В столичном округе проходит подведение итогов работы за 2024 год

7 февраля 2025
город Минск
В столичном округе проходит подведение итогов работы за 2024 год

В Минской городской нотариальной палате состоялся ряд рабочих совещаний по подведению итогов деятельности нотариальных контор и нотариальных бюро города Минска. На каждом из производственных совещаний приняло участие руководство Белорусской нотариальной палаты в лице председателя Натальи Борисенко и заместителя председателя Татьяны Лисок.

Руководством Белорусской нотариальной палаты и Минской городской нотариальной палаты были заслушаны отчеты заведующих нотариальными конторами и нотариусов, осуществляющих нотариальную деятельность в нотариальных бюро, об итогах нотариальной деятельности, дана оценка результатам работы в 2024 году.

Докладчики проинформировали руководство об организации приема в нотариальных конторах, распределении нагрузки, предоставили данные сравнительного анализа статистических показателей.

В ходе обсуждений особое внимание было уделено вопросам, связанным с обеспечением доступности и качества нотариального обслуживания граждан и представителей юридических лиц и принимаемым для этого мерам. Также были затронуты вопросы участия нотариусов в правовом просвещении, что должно способствовать повышению уровня правовой культуры в обществе, реализации гражданами предоставленных им возможностей, устранению неуважения к закону и неисполнения его предписаний.

Проведенные рабочие совещания по подведению итогов, в ходе которых были заслушаны доклады представителей всех нотариальных контор и бюро города Минска, станут основой для проведения общего собрания по подведению итогов работы в Минском городском нотариальном округе за 2024 год.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее