За добросовестный труд, высокую ответственность и выполнение поставленных перед нотариатом задач!
4 октября на заседании Совета нотариусов председатель Минской городской нотариальной палаты Мария Королева вручила награды нотариусам и работникам архива.
За безупречное отношение к своим профессиональным обязанностям и активное участие в организации стажировки нотариусов, проведенной под эгидой Базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в сфере нотариальной деятельности, нотариусам Минского городского нотариального округа Татьяне Лашкевич, Татьяне Новик, Дарье Подомацкой, Юлии Божко и Ларисе Рудько объявлены Благодарности Белорусской нотариальной палаты.
За добросовестный труд, высокую ответственность и выполнение поставленных задач, профессионализм, инициативность и в связи со 100-летием архивной службы Беларуси ведущий архивист Минского городского нотариального округа Алла Гордей награждена Почетной грамотой Белорусской нотариальной палаты, ведущий архивист Виктория Кольцова – памятным ценным подарком Белорусской нотариальной палаты.
Руководство Минской городской нотариальной палаты при вручении наград поздравило коллег с высокой оценкой их труда, а также пожелало дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Мероприятие прошло на позитивной ноте.
После поздравительной части члены Совета нотариусов обсудили особенности законодательства о финансовой аренде (лизинге) при совершении нотариальных действий; вопросы взаимодействия с филиалом «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго» по вопросу совершения нотариусами исполнительных надписей по взысканию задолженности по оплате потребленной электрической энергии; провели анализ договоров доверительного управления наследственным имуществом, состоящим из доли уставного фонда хозяйственного общества, в целях обобщения нотариальной практики и другие вопросы.