Единая информационная линия

Практика – лучшее знакомство с профессией

1 июня 2021
город Минск
Практика – лучшее знакомство с профессией

Именно на практике и при личном общении с представителями юридического сообщества будущие юристы становятся на шаг ближе к выбранной специальности.  

В эти дни в столичном колледже бизнеса и права учащиеся 2 курса факультета «Правоведение» проходят производственную практику. В рамках учебной программы – знакомство с юридическими профессиями.

Про одну из них рассказала руководитель Минской городской нотариальной палаты – нотариус столичного округа Елена Метельская.  

От истории развития нотариата Беларуси до особенностей совершения определенных нотариальных действий – Елена Владимировна попыталась доступно объяснить все нюансы, которые связаны с профессией нотариуса, рассказала про наиболее востребованные нотариальные действия и ответственность самого нотариуса, который ставит на документах подпись и гербовую печать.

Осмыслить – в какую сферу захочется в будущем окунуться, у ребят еще есть время. Сейчас – период осмысления после аналогичных встреч с адвокатами, судьями, работниками органов записи актов гражданского состояния.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies