Единая информационная линия

О правах ребенка и профессии нотариуса

23 ноября 2022
Могилевская область

В рамках недели правового информирования, посвященной Всемирному дню ребенка и Всемирному дню информации, нотариус Могилевского нотариального округа Вероника Рживуцкая 19 ноября провела урок профессиональной ориентации и правовых знаний для школьников ГУО «Средняя школа № 2 г. Кличева».

IMG-0b167939d8323ac131570ff90141bc71-V.jpg

В ходе урока Вероника Рживуцкая рассказала восьми- и девятиклассникам о том, какие права и обязанности приобретают подростки в связи получением паспорта, а также как и где юные граждане Республики Беларусь могут о них узнать.

В ходе открытой беседы, на которой любой участник мог задать нотариусу интересующий его вопрос, обсудили и вопросы выбора будущей профессии. В рамках презентации школьники рассказали о профессиях родителей и узнали о специфике профессии нотариуса, порядке приобретения статуса нотариуса и перечне совершаемых нотариусом действий.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies