Единая информационная линия

Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...

29 августа 2019
Брестская область

Август, как вечер воскресенья… Еще привольно, но уже с грустинкой… До начала осени осталось буквально чуть-чуть… А это значит, что совсем скоро наступит День знаний - 1 сентября, день, когда ребятня стройными рядами выстроится в линейку и отправится покорять вершины... Многие родители начинают готовить своих детей в школу. Но, к сожалению, не каждая семья имеет возможность обеспечить ребенка всем необходимым для школы. Начало нового учебного года должно стать праздником для любого ребенка. И помочь детям сделать этот день радостным может каждый из нас.

По уже сложившейся традиции представители ТНП Брестской области и нотариусы Брестского нотариального округа, работники нотариальных контор приняли участие в республиканской благотворительной акции «Соберем портфель к школе». Общими усилиями было собрано и укомплектовано необходимыми канцелярскими принадлежностями восемь портфелей для первоклассников. Заместитель председателя Брестской областной нотариальной палаты Татьяна Бреская вручила подарки и поздравила первоклассников на торжественном мероприятии организованном городским общественным объединением «Белорусский союз женщин».

IMG_9564.JPG

Не остались равнодушными к чужим проблемам и молодые нотариусы Брестского нотариального округа. Под руководством  члена Совета  молодых нотариусов Ольги Парецкой, в Брестском нотариальном округе ко Дню знаний проведена акция "Соберем портфель к школе" и оказана помощь семье со сложным материальным положением в подготовке детей к новому учебному году. 

IMG_9623.JPG

 27 августа в Брестской нотариальной палате состоялось торжественное вручение подарков будущим школьникам Даше и Павлу. Кроме необходимых школьных принадлежностей детям подарили и красивую спортивную форму. Даша в этом году идет  в третий класс. Она уже радует своими успехами в школе. Кроме того, девочка - главная помощница мамы, которая воспитывает троих детей. А для мальчика Павлика этот праздник особенно волнительный. Он - первоклассник! Мальчик был рад ярким школьным принадлежностям. Не остался  без  внимания и заботы их младший брат - Никита. Хоть до школы ему далеко, занимательная азбука-игра вызвала неподдельный восторг у малыша.

В этот же день детей ждал ещё один сюрприз от нотариусов - посещение парка культуры и отдыха, где они смогли покататься на своих любимых каруселях, поесть сладкую вату и весело провести время.

Ребята искренне поблагодарили нотариусов и работников Брестской нотариальной палаты за подарки к учебному году и поздравления.

Давайте продолжать помогать детям и делиться своим теплом, ведь так приятно видеть сверкающие радостью глаза детей!   


    
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies