Единая информационная линия

Очередная акция "Право на службу людям" в этом году стартовала в центральном атриуме в ТЦ "Столица"

23 декабря 2019
Минская область

 

 

20 декабря в центральном атриуме ТЦ "Столица" был дан старт ежегодной акции "Право на службу людям", организаторами которой выступали Министерство юстиции Республики Беларусь, Белорусская нотариальная палата, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Национальный банк, Министерство по налогам и сборам, Министерство антимонопольного регулирования и торговли и многие другие организации, главной задачей которых является защита прав и законных интересов жителей Беларуси.

 

В рамках акции, проходящей с 2014 года, организаторами были подготовлены информационные буклеты, освещающие и разъясняющие актуальные правовые вопросы волнующие как граждан, так и бизнес.

Белорусской нотариальной палатой в этом году, в дополнение к уже существующим брошюрам, были представлены буклеты, рассказывающие о возможности представления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей нотариусом, а также о преимуществах нотариального удостоверения сделок с недвижимым имуществом.


Самым же востребованным у граждан, было бесплатное юридическое консультирование. Более 10 зон консультаций было создано организаторами мероприятия для того чтобы посетители смогли получить компетентный ответ на свои вопросы в интерактивном формате.

Каким образом удостоверяются договоры дарения, завещания, купли-продажи, в чем преимущество нотариального удостоверения сделок, вот не полный перечень вопросов с которыми обращались граждане к нотариусу Минского областного нотариального округа Надежде Батист во время проходившей акции.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies