Единая информационная линия

Правовая защита молодежи

24 декабря 2019
Витебская область

      17 декабря в читальном зале Ушачской районной библиотеки имени Е.Я. Лось состоялось очередное заседание молодёжного клуба «Правовой навигатор». Мероприятие прошло в форме круглого стола на тему «Правовая защита молодёжи» с участием нотариуса Витебского нотариального округа нотариальной конторы Ушачского района Жанны Коваленко и судебного исполнителя Елены Маслюк.

      Жанна Леонидовна рассказала девятиклассникам, что включают в себя такие понятия, как: дееспособность, недееспособность, эмансипация, какие есть возрастные категории, и каким образом это учитывается при оформлении нотариальных документов. Нотариус разъяснила, какие сделки несовершеннолетние могут совершать самостоятельно, будучи в том возрасте к какому относятся резиденты клуба, а какие с согласия законных представителей или попечителей несовершеннолетних.
Елена Викторовна пояснила, какое необходимо получить образование, чтобы вступить в должность судебного исполнителя и какие вопросы входят в его компетенцию.
Повысить свою компетенцию в вопросах юриспруденции резиденты клуба смогли в ходе общения с компетентными специалистами; а также почерпнуть полезную информацию с буклета «Молодёжь Ушаччины», подготовленного отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.


По материалам сайта Ушачской централизованной библиотечной системы

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies