Единая информационная линия

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

6 мая 2016
Брестская область

Накануне 71-летия со Дня Победы представители Брестской областной нотариальной палаты и нотариусы Брестского нотариального округа  посетили ветеранов Великой Отечественной войны.
В торжественной обстановке Ветеранов поздравили  с Великим праздником Победы, вручили цветы, открытки и  фронтовые продуктовые наборы.

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Вы не сдаетесь и не стареете душой! Выражаем свое признание и уважение, искренне желаем крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашим близким!
Помним, гордимся и благодарим всех ветеранов за мир и спокойствие на нашей родной белорусской земле!!!

В гостях у ветеранов

06052016.JPG

Инне Васильевне Лебедевой в июне исполнится 92 года. Несмотря на возраст, она хорошо помнит события Великой Отечественной войны. Будучи студенткой училища она пришла с подружками в военкомат (в 19 лет), а ее не взяли, потому что была очень маленькая и худенькая. Но она смогла уговорить…

Помнит, как поехали в Астрахань, где училась 3 месяца на прожектористов. После учебы стали формировать боевые расчеты, по 6 человек в каждом. Поставили ее старшей, но она не смогла командовать, так как была очень стеснительной и скромной…

060520161.JPG

«Подругой моей была Антропова Тося, которая была балериной и работала в г.Куйбышеве. Наш прожектор был 1,5 м в диаметре. Когда летел самолет, нам сообщали по телефону, и мы должны были осветить самолет, зенитчики его сбивали».
Ветеран вспоминает, как радостно было, когда немцы начали отступать. К концу мая она уже ехала домой в товарном вагоне. Дома ее ждала мама и две сестры.

060520162.JPG

Пусть небо ваше чистым будет,
Не гаснет радостей звезда,
И грохот танков и орудий,
Уйдет из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Мы вам желаем всей душой,
Здоровья и опять здоровья,
И жизни, доброй и большой!

Барановичи.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies