Единая информационная линия

Продолжается прием заявок на конкурс Белорусской нотариальной палаты «Нотариат и СМИ»

5 марта 2024
Продолжается прием заявок на конкурс Белорусской нотариальной палаты «Нотариат и СМИ»

Белорусская нотариальная палата во второй раз проводит конкурс «Нотариат и СМИ». Его основная цель – повышение правовой культуры граждан, роли и значения права, а также популяризация профессии нотариуса.

В текущем году, решением правления Белорусской нотариальной палаты, количество номинаций конкурса увеличилось до пяти. Добавлена номинация «Лучшее представление деятельности нотариата Республики Беларусь в социальных медиа». Участники, как и в прошлом году, также могут подавать заявки по следующим номинациям: лучшая публикация; лучший сюжет (программа) на радио; лучший сюжет (программа) на телевидении; лучшее представление деятельности нотариата Республики Беларусь в сети Интернет.

К участию допускаются журналисты, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива, нотариусы и работники нотариата, средства массовой информации и иные организации, доводящие информацию правового характера, связанную с деятельностью белорусского нотариата, до сведения граждан.

Прием заявок продолжается! Заявки на участие в конкурсе можно направить до 15 марта 2024 года на бумажном и (или) электронном носителях в Белорусскую нотариальную палату по адресу: 220030, г. Минск, ул. Красноармейская, д. 24а, пом. 1Н или на адрес электронной почты bnp@belnotary.by с пометкой «Заявка на конкурс «Нотариат и СМИ». Работы (материалы), опубликованные в печати, могут быть представлены в виде копий.

Итоги конкурса подводятся до 5 мая. Победителей и призеров конкурса Белорусская нотариальная палата определит по материалам, опубликованным или вышедшим в эфир в 2023 году.

С Положением о конкурсе «Нотариат и СМИ» и формой конкурсной заявки можно ознакомиться на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Законодательство – Правовые акты БНП».

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies