Единая информационная линия

День Государственного герба и флага отмечается сегодня в Беларуси

8 мая 2022
День Государственного герба и флага отмечается сегодня в Беларуси

Второе воскресенье мая в Беларуси – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно, начиная с 1998 года. Главные символы страны воплощают идеи национального единства и являются важнейшими атрибутами суверенитета и независимости Беларуси.

Нотариусы Беларуси с особым уважением относятся к сегодняшнему празднику. Совершая нотариальные действия от имени Республики Беларусь, нотариусы удостоверяют документы и скрепляют достигнутые между гражданами договоренности печатью с изображением государственного герба нашей страны. Использование одного из главных государственных символов подчеркивает публично-правовой характер деятельности нотариусов по защите прав и законных интересов граждан и представителей бизнеса, государственных интересов.

Ежедневный труд нотариусов нашей страны направлен на укрепление законности, повышение правовой культуры в обществе, обеспечение стабильности государства и благополучия его граждан. Активно развиваясь и совершенствуясь, постоянно повышая свой профессиональный уровень, внедряя инновационные цифровые технологии в работу, нотариусы Беларуси делают все от них зависящие для того, чтобы успешно реализовывать поставленные государством задачи.

Уважаемые коллеги!

Во все времена к профессии нотариуса предъявлялись особые требования: крепкие теоретические знания, богатый практический опыт, твердые нравственные принципы, искреннее уважение к букве закона, честность, порядочность и жизненная мудрость. Всеми этими качествами должен обладать и современный представитель нашей профессии.

В этот поистине праздничный для нашего государства и нотариального сообщества день, позвольте поздравить вас и пожелать здоровья, неисчерпаемой энергии, целеустремленности, новых профессиональных побед и свершений на благо и процветание Республики Беларусь.

С уважением,

Председатель Белорусской нотариальной палаты      Н.В.Борисенко
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies