Единая информационная линия

Семинар по работе с обращениями граждан состоялся в Многофункциональном центре БНП

20 июля 2017

Семинар на тему «Порядок организации работы с обращениями граждан и юридических лиц» состоялся в Многофункциональном центре Белорусской нотариальной палаты. На актуальные и сложные вопросы, возникающие у специалистов БНП-ТНП, работающих в данной сфере, ответили представители Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь.  

IMG_6567-111.jpg

IMG_6588-111.jpg

Об основных тенденциях развития законодательства об обращениях граждан и юридических лиц в Республике Беларусь нотариусам рассказал Владимир Жевняк, заместитель директора НЦЗПИ.

На проблемные вопросы представителей Белорусской нотариальной палаты, связанные с организацией работы с письменными и устными обращениями граждан и юридических лиц ответил  заместитель начальника управления конституционного и международного права – начальник отдела конституционного права НЦЗПИ Николай Саванович.

IMG_6599-111.jpg

Отдельный блок был посвящен работе с электронными обращениями граждан и юридических  лиц. На эту тему выступил заместитель начальника отдела конституционного права управления конституционного и международного права НЦЗПИ Александр Пестунов.

Также в рамках состоявшегося семинара нотариусы обсудили вопросы, возникающие в ходе делопроизводства при работе с обращениями граждан и юридических лиц. С лекцией по данной тематике выступила эксперт-консультант Белорусского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела Эмма Давыдова.

IMG_6613-111.jpg

О типичных нарушениях законодательства, выявляемые при проведении мониторинга работы с обращениями граждан и юридических лиц органами прокуратуры, рассказала начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Марина Попова.

IMG_6629-111.jpg

IMG_6632-111.jpg


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies