Единая информационная линия

III Международный Фестиваль медиации в Минске

22 мая 2018
Витебская область

медиа.jpg      17-18 мая 2018 года в г. Минске состоялся третий по счету Международный Фестиваль медиации, в котором приняли участие более 300 участников и 50 экспертов-медиаторов из Беларуси, России, Казахстана, Киргизии, Украины, Польши, Литвы, Швейцарии, Германии, Великобритании, США. Приняли участие в мероприятии и медиаторы от Витебского нотариального округа.

Бойко.jpg      Как пояснила председатель Организационного комитета Фестиваля, заведующий лабораторией медиации и практической конфликтологии, руководитель службы медиации филиала Российского государственного социального университета Марина Бойко, основной тематикой Фестиваля в этом году стала семейная медиация, современная практика и перспективы. Выбор данной тематики продиктован ожидаемыми изменениями в законодательстве, в частности, введением обязательной медиации по семейным спорам.

      По традиции фестивальные мероприятия освещали и иные сферы применения медиации: коммерческую, организационную, школьную, восстановительную медиацию.

      В качестве спикеров на Фестивале выступили Джон Пауэлл (США), Фрэнк Лэйни (США), Эдриан Райт (Великобритания), Дэйдре Лиск (Великобритания), Светлана фон Бисмарк (Германия), Догмар Лэглер (Германия) и др.

      Фестиваль проходил в формате пленарного заседания, презентации книг и журналов по медиации (вышедших в свет за последний год), фасилитационной сессии обмена опытом и выработки идей для совместных проектов, вечерних лекций зарубежных гостей, а также тематических мастер-классов от ведущих экспертов в области медиации и конфликтологии.

м1.jpg   м4.jpg

м3.jpg   м2.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies