Единая информационная линия

Мероприятия по правовому просвещению населения в ПЦПИ

15 ноября 2018
Гродненская область
     Очередные мероприятия по правовому просвещению населения в рамках взаимодействия с публичными центрами правовой информации провели нотариусы Гродненского нотариального округа.

Мероприятия в ПЦПИ       
     Нотариус Гродненского нотариального округа Любовь Авсиевич провела на базе ПЦПИ Дятловской центральной библиотеки, лекцию для учеников выпускных классов средней школы № 1 города Дятлово, в ходе которой рассказала присутствовавшим об истории развития и становления нотариата, о том, кто такой нотариус и каковы его полномочия, а также ответила на все вопросы заинтересованных слушателей.
     На базе публичного центра правовой информации в городской библиотеке №2 г. Гродно, совместно с представителями ОАО «АСБ Беларусбанк», Гродненским зональным центром гигиены и эпидемиологии, психологом, нотариус Гродненского нотариального округа Ирина Кирко приняла участие в дне информирования населения. Нотариусом была прочитана лекция на тему «Удостоверение завещаний». Кроме того, специалистом также были даны ответы на все вопросы многочисленных заинтересованных лиц в рамках указанной темы.
     В публичном центре правовой информации на базе ГУК «Волковысская районная библиотека» прием граждан осуществляла нотариус Гродненского нотариального округа Татьяна Бунар. В ходе приема нотариус отвечала на вопросы заинтересованных касающиеся порядка оформления наследственных прав, удостоверения завещаний, общей собственности супругов, удостоверения договоров дарения, купли-продажи недвижимого имущества и иных сделок.
     Нотариус Гродненского нотариального округа Наталья Данюк провела прием жителей агрогородка Каролин Зельвенского района Гродненской области на базе публичного центра правовой информации Каролинской библиотеки. В ходе приема нотариус ответила на вопросы граждан о порядке оформления наследственных прав, удостоверения завещаний и обсудила с присутствовавшими основные положения, предусмотренные Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь «О некоторых вопросах выезда нотариуса в агрогородки, малые и средние городские поселения». По итогам мероприятия, каждый заинтересованный, в рамках освещенных нотариусом тем, смог получить квалифицированную правовую помощь специалиста по конкретно сложившейся у него жизненной ситуации.
     Беседу с Лидчанами на тему «Оформление наследственных прав на недвижимое имущество» провела нотариус Гродненского нотариального округа Татьяна Климович в публичном центре правовой информации на базе филиала № 4 Лидской городской библиотеки. Беседа прошла с посетителями и персоналом библиотеки. Всем заинтересованным были даны квалифицированные ответы на заданные ими вопросы.
     Проведение подобных мероприятий в рамках взаимодействия нотариусов с публичными центрами правовой информации г. Гродно и области осуществляется на постоянной основе. В ходе приема граждан, каждому заинтересованному лицу предоставляется возможность получить квалифицированную правовую помощь нотариуса по вопросам, решение которых входит в его компетенцию.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies