Единая информационная линия

"МузВОЯЖ" к 100-летию музея

23 мая 2018
Витебская область

музвояж2.jpg      18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Место, где годами работники по крупинкам собирают экспонаты, чтобы увековечить память и подарить людям культурно-историческое наследие, посетила нотариус Витебского нотариального округа Екатерина Шинкевич. Нотариус рассказала работникам и посетителям государственного учреждения «Толочинский историко-краеведческий музей» о выдаче свидетельства о праве собственности, совершении исполнительных надписей, оформлении наследственных прав.

      Все те, кто хотя бы раз в году выбирается в один из музеев, в надежде увидеть новый экспонат, а может быть уловить какие-то новые, интересные детали в уже знакомой вещи, тоже с полным правом могут отметить этот праздник. И совершенно неважно, что в ночь музеев работники Витебского нотариального округа выбрались не в Лувр, а в областной краеведческий музей, потому что именно здесь, начался старт музейному квесту «МузВОЯЖ». Квест приурочен к 100-летию Витебского областного краеведческого музея. Команда из четырех человек (Дарья Бриткина, Анастасия Дорожкина, Евгения Митрофанова и Анастасия Прилепова), путешествуя по музеям с картой, узнает много нового и интересного, перед ней откроются факты из жизни музейных предметов, а также участники смогут проявить свою внимательность, логическое мышление, смекалку! По правилам игры в маршрутной карте 100 заданий, выполнять задания команды могут в любой последовательности в течение 100 дней (с 18 мая по 26 августа 2018 г.), ответы вписывать в карту, при необходимости делать селфи участников на фоне объектов.

музвояж1.jpg   музвояж.jpg

«МузВОЯЖ» объединяет не только все музейные площадки, но и участников квеста. Пожелаем новых побед нашим коллегам!


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies