Единая информационная линия

Все мы родом с ЮРФАКА!

7 декабря 2016
Гомельская область
Юридический факультет в нынешнем  декабре отмечает 25 -летие специальности «правоведение» Гомельского государственного  университета. Именно к этому юбилею было приурочено  заседание круглого стола  «Юридическое образование: современное состояние и перспективы». На заседание были приглашены не только представители учреждения образования, но и заказчики кадров – получатели образовательных услуг, в том числе представители Гомельского нотариального округа и Гомельской областной нотариальной палаты.
Целью данного мероприятия было определение  тенденций развития юридического образования в Республике Беларусь, выявление пробелов в подготовке юридических кадров, а также обсуждение возможных направлений взаимодействия высшего учебного заведения и организаций, на базе которых проходит практика студентов.
Были обсуждены вопросы современного состояния высшего образования всех ступеней, критерии объективной оценки качества обучения, направления развития и перспективы, определения студенческого стандарта качества юридического образования и другие актуальные вопросы подготовки юридических кадров.
Была отмечена качественная подготовка специалистов-правоведов на юридическом факультете, обращено внимание на дальнейшее развитие  взаимодействия науки и практики, привлечение к научной деятельности практикующих работников, и, соответственно, предоставление студентам возможности прохождения практики  в наиболее приближенных к будущей профессии  условиям.
Декану юридического факультета  Эсмантович Ирине Игоревне и преподавателям Караваевой Елене Михайловне и Можаевой Людмиле Евгеньевне за плодотворное сотрудничество и личный вклад в организацию обучения студентов  объявлена благодарность ТНП Гомельской области.

IMG_5568.JPG IMG_5572.JPG

IMG_5574.JPG IMG_5575.JPG

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies