Единая информационная линия

12 мая нотариусы проконсультируют бесплатно

11 мая 2022

12 мая 2022 года нотариусы Беларуси будут консультировать бесплатно. Участие в республиканской благотворительной акции «Доступное право», приуроченной к Международному дню семьи, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро нашей страны.

Обратившись лично к нотариусу в течение рабочего дня, многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, могут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию специалиста, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, соглашений о детях, соглашений об уплате алиментов, совершения исполнительных надписей и иным.

Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Так, следующая республиканская акция по бесплатному правовому консультированию граждан пройдет 1 июля и будет приурочена к празднованию Дня независимости Республики Беларусь.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса». 
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies