Единая информационная линия

Акцент на исторической памяти

11 января 2022

Начало января традиционно время планирования различных мероприятий на предстоящий год. Не исключение и нотариат Республики Беларусь. Правление Белорусской нотариальной палаты уже рассмотрело и утвердило План основных мероприятий, согласовало План работы Совета молодых нотариусов. Внимание, как и прежде, уделено проведению обучающих мероприятий, встреч с зарубежными коллегами по актуальным вопросам совершения нотариальных действий, а также организации благотворительных мероприятий и любимых всем нотариальным сообществом спортивно-массовых праздников.

Центральным же событием для нотариата в 2022 году станет научно-практическая конференция, посвященная истории нашей страны и развитию профессии нотариуса на белорусской земле. Мероприятие пройдет в Витебской области и будет приурочено к Году исторической памяти в Беларуси. 

Кроме того, в планах нотариата на 2022 год продолжить работу над мультимедийным проектом «Мы этой памяти верны…» на сайте Белорусской нотариальной палаты, основная цель которого увековечивание памяти о поколении Великой Отечественной войны. Сейчас на страницах проекта размещены рассказы нотариусов и работников о своих героических коллегах и родственниках, ковавших Победу на фронте и в тылу, а также истории о мемориальных комплексах, расположенных во всех уголках нашей страны, песни и стихи в исполнении представителей нотариата. 
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies