Единая информационная линия

Акции по бесплатному консультированию в 2023 году

19 января 2023
Акции по бесплатному консультированию в 2023 году

Шесть республиканских акций по бесплатному консультированию граждан и представителей бизнеса проведут белорусские нотариусы в 2023 году. Даты их проведения установило правление Белорусской нотариальной палаты. Обратиться к любому нотариусу за бесплатной консультацией можно 15 марта, 5 мая, 30 июня, 15 сентября, 13 октября и 1 декабря 2023 года. Прием в эти дни будет вестись в соответствии с установленным графиком работы нотариальных контор и нотариальных бюро.

Подобные акции нотариусы Беларуси традиционно проводят в преддверии государственных праздников и иных памятных дат. В этом году они приурочены к празднованию Дня Конституции Республики Беларусь, Дня Победы, Дня Независимости Республики Беларусь, Дня народного единства, Дня матери и Дня отца, а также Дня юриста в нашей стране.

Кроме того, территориальными нотариальными палатами будут проводиться и региональные акции по бесплатному консультированию. Информация о датах и форматах их проведения будет заблаговременно размещаться на сайте Белорусской нотариальной палаты и в социальных сетях нотариата Беларуси.

В ходе бесплатного консультирования обратившиеся граждане могут получить ответы на интересующие их вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей, удостоверения договоров отчуждения транспортных средств, предоставления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей либо внесения изменений в устав (учредительный договор) нотариусом.

Белорусская нотариальная палата отмечает популярность и востребованность акций по бесплатному консультированию среди граждан нашей страны. В прошлом году в ходе республиканских и региональных акций ответы на интересующие вопросы получили более 32 тысяч белорусов и гостей республики. Целью данных мероприятий является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Адреса нотариальных контор и нотариальных бюро, их контактные телефоны и актуальные графики работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies