Единая информационная линия

"Беларусь помнит. Помним каждого"

6 мая 2020

Республиканская акция «Беларусь помнит. Помним каждого», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по всей стране. Дань памяти подвигам и судьбам тех, кто внес свой вклад в освобождение страны и Великую Победу отдали и представители Белорусской нотариальной палаты, возложив цветы к мемориалу Шталаг 352 в Минске. 

IMG_0025.JPG

Лагерь военнопленных Шталаг-352 существовал в пригороде Минска, деревне Масюковщина с 1941 по 1944 год. Это был один из крупнейших лагерей на территории оккупированной Беларуси. По разным данным, здесь погибло более 80 тысяч узников - от истощения, болезней и издевательств.  Сегодня эта территория входит в черту города. В память о жертвах лагеря в 1956 году создан мемориал, горит вечный огонь. 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies