Единая информационная линия

Белорусской нотариальной палате-25 лет!

10 мая 2020

25 лет картинка в газету.jpgУважаемые коллеги! 

10 мая 1995 года Министерством юстиции Республики Беларусь была зарегистрирована Белорусская нотариальная палата.

Четверть века пролетели как одно мгновение! Кажется совсем недавно членов Белорусской нотариальной палаты было чуть больше пятидесяти, а уже сегодня наш коллектив объединяет 825 нотариусов со всей страны и в организации работы им помогают десятки консультантов, делопроизводителей, архивариусов и других специалистов. Представители профессионального сообщества нотариусов по праву носят звание юристов высшей квалификации, а возрастающая роль нотариуса в обществе – следствие доверия государства к институту нотариата. В этом заслуга нашего ежедневного труда по обеспечению высокого уровня оказания нотариальных услуг, соблюдения прав и законных интересов граждан, непрерывного совершенствования профессиональных навыков.

В новом составе мы вместе работаем всего лишь седьмой год и потому у нашего молодого коллектива, благодаря крепким традициям, заложенным предыдущими поколениями, есть все возможности для успешного роста и достижения профессиональных высот.

К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией, 25-летие Белорусской нотариальной палаты мы празднуем виртуально, получая поздравления от наш зарубежных коллег, присланные по электронной почте, а также добрые пожелания от нотариусов со всех уголков страны. Практически в каждом из них звучат пожелания здоровья и оптимизма. Действительно, время сложное, но если мы продолжим смотреть на жизнь, на свою профессию с позитивом, беречь себя и друг друга, выстоим! И сможем вновь собраться всем нашим нотариальным сообществом в рамках любимых мероприятий, таких как спартакиада и кулинарный конкурс, обсудить профессиональные новшества и обменяться накопленным опытом работы с зарубежными коллегами в ходе международных конференций, стать инициаторами и организаторами новых, еще более интересных событий в жизни нотариата Беларуси.

Позвольте всем пожелать не унывать и улыбаться, радоваться каждому прожитому дню, использовать любую возможность для самосовершенствования и профессионального роста! Будьте полны добрых идей и инициатив, светлых мыслей и смелых желаний, верьте, что все реализуется. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Чтобы поздравить вас с праздником, напомнить о том, что только вместе мы – сила, коллектив Белорусской нотариальной палаты подготовил небольшой видеоролик. Приятного просмотра и до скорой очной встречи!


С уважением,

Председатель Белорусской нотариальной палаты                Н.В. Борисенко



Поздравления от коллег-нотариус Беларуси и наших зарубежных коллег читайте на нашем сайте в разделе "Мероприятия".

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies