Единая информационная линия

Доступное право

2 сентября 2021

В первый день осени студентов столичных вузов бесплатно консультировали по правовым вопросам. Акцию организовало Министерство юстиции, а участие в ней приняли работники ведомства, адвокаты и нотариусы. Партнером акции также выступила Юридическая клиника БГУ, а базой для проведения мероприятия стал юридический факультет Белгосуниверситета. Консультирование проходило в оффлайн и онлайн форматах.

На вопросы студентов по нотариальной части отвечали нотариусы Минского областного нотариального округа Дарья Кобрин и Надежда Шупенько. Наиболее популярными оказались вопросы удостоверения доверенностей и копий различных документов, а также оформления наследственным прав.

По итогам акции состоялась встреча участников мероприятия с руководством юридического факультета БГУ. Представители Министерства юстиции, адвокаты и нотариусы обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества с Юридической клиникой и юрфаком БГУ, наметили новые мероприятия по правовому просвещению не только студентов, но и граждан, обращающихся за правовой помощью к специалистам клиники.
Доступное право
Доступное право
Доступное право
Доступное право
Доступное право
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies