Единая информационная линия

Конкурс "Нотариат и СМИ"

1 февраля 2023

Белорусская нотариальная палата начинает прием заявок на участие в конкуре «Нотариат и СМИ», который проводится в текущем году впервые. Его основная цель – повышение правовой культуры граждан, роли и значения права, а также популяризация профессии нотариуса. К участию допускаются журналисты, как индивидуально, так и в составе авторского коллектива, нотариусы и работники нотариата, средства массовой информации и иные организации, доводящие информацию правового характера, связанную с деятельностью белорусского нотариата, до сведения граждан.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

  • лучшая публикация;     

  • лучший сюжет (программа) на радио;

  • лучший сюжет (программа) на телевидении;

  • лучшее представление деятельности нотариата Республики Беларусь в сети Интернет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Белорусской нотариальной палатой с 1 февраля до 15 марта 2023 года на бумажном и (или) электронном носителях. Работы (материалы), опубликованные в печати, могут быть представлены в виде копий. Итоги конкурса подводятся до 5 мая. Первых лауреатов конкурса Белорусская нотариальная палата определит в 2023 году по материалам, опубликованным или вышедшим в эфир в 2022 году.

С Положением о конкурсе «Нотариат и СМИ» и формой конкурсной заявки можно ознакомиться на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Законодательство – Правовые акты БНП». 
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies