Единая информационная линия

Мир и созидательный труд!

3 января 2023

2023 год в Республике Беларусь объявлен Годом мира и созидания. Соответствующий Указ № 1 от 1 января 2023 года подписал Глава государства Александр Лукашенко. Решение принято в целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства.

«Такая тематика позволит укрепить восприятие Беларуси как островка мира, неоспоримая ценность которого для населения страны является весомым аргументом в достижении согласия по другим важнейшим вопросам общественной жизни», – подчеркивается в официальном сообщении на сайте Президента Республики Беларусь.

Нотариусы, как представители, бесспорной и мирной профессии, с энтузиазмом восприняли новость о первом указе нового года. Год мира и созидания позволит воплотить множество добрых инициатив, продолжить трудиться во благо защиты прав и законных интересов граждан Беларуси и еще более активно посвятить себя благотворительности.

Одним из ведущих проектов Белорусской нотариальной палаты в 2023 году станет тесное взаимодействие с Белорусским фондом мира. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в настоящее время прорабатывается план совместных мероприятий, который включит в себя поддержку основных программ и проектов Фонда мира, участие представителей нотариального сообщества в качестве волонтеров, в том числе, в проектах, направленных на повышение правовой культуры.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies