Единая информационная линия

Нотариусы и адвокаты Беларуси обсудили вопросы правопреемства по исполнительной надписи

21 апреля 2022
Порядок установления в отношении должника или взыскателя по совершенной исполнительной надписи факта правопреемства обсуждался на круглом столе, организованном Белорусской нотариальной палатой и Белорусской республиканской коллегией адвокатов. Это первое совместное мероприятие БНП и БРКА в текущем году, которое состоялось в рамках реализации плана совместной работы нотариусов и адвокатов на 2022 год.

В ходе круглого стола представители нотариата и адвокатуры обсудили и другие актуальные юридические вопросы, в том числе алгоритм совершения исполнительной надписи в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования и изменения наименования юрлица или индивидуального предпринимателя (должника или взыскателя). С докладами по этим и другим вопросам выступили заместитель Председателя Белорусской нотариальной палаты Татьяна Лисок и адвокат Минской городской коллегии адвокатов Евгения Потапова. В завершение мероприятия нотариусы и адвокаты обменялись мнениями по тематике круглого стола и ответили на вопросы его участников.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies