Новеллы законодательства о нотариате вновь на повестке дня

Сегодня в Многофункциональном центре БНП очередная группа нотариусов продолжила учебный процесс по теме совершения нотариальных действий удаленно.
Нотариус Могилевского областного нотариального округа Анастасия Внученкова изложила теоретическую часть совершения нотариальных действий удаленно. Вместе с лектором обсудили особенности подачи заявления о совершении нотариального действия удаленно, а также о направлении заявления о совершении нотариального действия удаленно с использованием информационных ресурсов (систем).
Нотариус Минского областного нотариального округа Инга Пузырёва выступила по практической части лекции, в которой подробно остановилась на особенностях каждого из видов нотариальных действий, совершаемых удаленно. С лектором изучили практику по созданию личного кабинета пользователя в ЕИС, а именно: регистрация пользователя в ЕИС, внесение сведений и получение логина пользователя, служба поддержки и т.д. Отдельно остановились на изучении Портала нотариата, а именно: что он из себя представляет, что там могут получить пользователи, открытая и закрытая части Портала.