Единая информационная линия

О проведении республиканской акции и онлайн-семинара

13 октября 2021
О проведении республиканской акции и онлайн-семинара

14 октября 2021 нотариусы Беларуси бесплатно проконсультируют многодетных мам. В этом году республиканская благотворительная акция, традиционно приуроченная к празднованию Дня матери в нашей стране, пройдет в режиме онлайн. Участие в ней примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро нашей страны.

В течение рабочего дня женщины, воспитывающие троих и более детей, могут обратиться к нотариусу и получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию специалиста. Однако, с целью минимизации личных контактов для защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией в день проведения акции нотариусы будут бесплатно консультировать по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно с применением видеосвязи (мессенджеры). Формат предоставления бесплатной консультации можно согласовать заранее, позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро. Контактные данные всех нотариальных контор и нотариальных бюро республики можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

Кроме того, 14 октября 2021 года на сайте Белорусской нотариальной палаты состоится онлайн-семинар для граждан, посвященный вопросам удостоверения брачных договоров, соглашений о разделе имущества, соглашений о детях и соглашений об уплате алиментов. В ходе семинара нотариусы расскажут о том, как мирно и без суда договориться о воспитании и содержании детей или разделить совместно нажитое имущество, а также ответят на вопросы граждан. Начало онлайн-семинара в 11.00. Вопросы можно заранее направить на адрес электронный почты info@belnotary.by, указав свое имя и место проживания. Ответы на вопросы прозвучат в ходе онлайн-семинара.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies