Единая информационная линия

Обучение он-лайн

18 июня 2020
Вебинар, проведенный сегодня в Белорусской нотариальной палате, был посвящен такой актуальной теме как обеспечение письменных доказательств для рассмотрения дел в судах общей юрисдикции. В формате он-лайн нотариусы обсудили наиболее частые случаи обращения граждан и юридических лиц за совершением данного нотариального действия, а также наиболее сложные вопросы его правоприменительной практики. В качестве эксперта и лектора вебинара выступила нотариус Минского городского нотариального округа Юлия Божко.

вебинар Божко.jpg

За совершением этого нотариального действия к нотариусу обращаются все чаще. Интерес граждан и представителей юридических лиц к возможности защитить свои права и деловую репутацию вполне оправдан. Одновременно с развитием Интернета, популярностью различных мессенджеров растет количество нарушений прав, как простых людей, так и представителей бизнеса. Не редки оскорбления и размещение информации, порочащей деловую репутацию, подмена публичной оферты, размещение недобросовестной рекламы или изменение стоимости продаваемой продукции и производимых работ, нарушения авторских прав на товарный знак. В таких спорах дело нередко доходит до суда, которому необходимо представить доказательства. Однако просто распечатать на принтере интернет-страницу, где размещены спорные сведения, или сохранить ее на каком-либо носителе, а затем представить суду, не достаточно, так как информация на распечатке может существенно отличаться от первоисточника или отсутствовать там вовсе. Сведения, содержащие доказательства того, что права были нарушены в Интернете, поможет сохранить нотариус.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies