Единая информационная линия

«Правовой понедельник»

12 сентября 2022
«Правовой понедельник»

С 12 сентября стартовал совместный проект Белорусской нотариальной палаты и Первого национального канала Белорусского радио под названием «Правовой понедельник». Программа выходит еженедельно по понедельникам в прямом эфире в утреннее время с 9:00 до 10:00 часов в Минске и области на частоте 106.2 FM, в Бресте – 100,0 FM, в Витебске – 100,5 FM, в Гродно – 103,0 FM, в Гомеле – 105,1 FM, а также во многих других городах Беларуси на своих частотах.

Во время встреч со спикерами ведущие обсуждают нюансы законодательства и вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей, предоставления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, обеспечения письменных доказательств и др.

Каждая встреча тематическая: работает обратная связь со слушателями через смс-портал и по телефону.

Спикерами первого выпуска программы «Правовой понедельник» сегодня стали нотариусы Минского городского нотариального округа и Минского областного нотариального округа Елена Метельская и Радмила Щирая. В эфире программы они обсудили перспективы развития белорусского нотариата и рассказали о плановых мероприятиях по правовому просвещению населения, которые проходят под эгидой Белорусской нотариальной палаты. В эфире следующей программы – 19 сентября – планируется обсудить актуальные вопросы, связанные с оформлением наследственных прав.

3-1.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies