Единая информационная линия

Председатель БНП Наталья Борисенко приняла участие в пресс-конференции

12 марта 2018

IMG_1248.jpgПредседатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко приняла участие в пресс-конференции, посвященной развитию цифрового рынка и защите прав его участников. Встреча с журналистами состоялась в Национальном пресс-центре. В пресс-конференции также приняли участие начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Ирина Барышникова, председатель ОО «Белорусское общество прав потребителей» Анна Суша, Генеральный директор Ассоциации компаний информационных технологий Дмитрий  Ананьев, и начальник управления стратегических проектов Министерства связи и информатизации Республики Беларусь Игорь Канаш.


Наталья Борисенко рассказала журналистам об участии нотариата в развитии цифрового рынка в Беларуси, в частности отметив, что белорусским нотариусам планируется предоставить право совершать исполнительные надписи в электронной форме, а также напомнила, что с 26 февраля в соответствии с декретом №7 "О развитии предпринимательства" нотариусы получили возможность участвовать в процедуре регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также вносить изменения в учредительные документы юрлиц и свидетельства о регистрации ИП.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies