Единая информационная линия

В рамках акции ко Дню Конституции нотариусы Беларуси проконсультировали бесплатно около 5,3 тысяч граждан

22 марта 2022
В рамках акции ко Дню Конституции нотариусы Беларуси проконсультировали бесплатно около 5,3 тысяч граждан

В ходе республиканской благотворительной акции, приуроченной к празднованию Дня Конституции, нотариальные конторы и нотариальные бюро Беларуси оказали бесплатную правовую помощь 5284 гражданам. Белорусов и гостей нашей страны интересовали, прежде всего, вопросы оформления наследственных прав, совершения сделок с недвижимым имуществом и удостоверения доверенностей, а также порядок заключения брачных договоров, раздел имущества, нажитого супругами в период брака. Среди актуальных запросов от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей – предоставление электронных документов для государственной регистрации.

Следует отметить, что это не единственная республиканская акция по бесплатному правовому консультированию граждан в текущем году. Подобная практика будет широко использоваться и впредь. Например, следующая республиканская акция по бесплатному правовому консультированию граждан пройдет в мае и будет приурочена празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вся дополнительная информация о ее проведении будет своевременно размещена на сайте Белорусской нотариальной палаты.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies