Единая информационная линия

В Республике Беларусь прошла стажировка нотариусов из четырех стран

18 июля 2018

В течении нескольких дней Белорусская нотариальная палата принимала нотариусов из Армении, Казахстана, Кыргызстана и России.

Основанная на Соглашении о взаимном сотрудничестве  нотариальных палат стран-участниц Евразийского экономического союза стажировка нотариусов стала высокоэффективным и дружеским обменом опытом.

Гости встретились с председателем Белорусской нотариальной палаты и председателями нотариальных палат города Минска и Минской области, посетили нотариальные конторы и нотариальное бюро города Минска.

Участники стажировки высоко оценили организацию работы и техническое оснащение нотариальных архивов Минской областной и Минской городской нотариальных палат.

Особый интерес наши коллеги проявили к работе ЕИС нотариата и практике совершения нотариусами Республики Беларусь исполнительных надписей.

В ходе взаимного открытого обсуждения всех сфер нотариальной деятельности принимающая сторона, в свою очередь, почерпнула много полезного и для себя. Нормативное регулирование и нотариальная практика в странах, которые представляли наши гости, возможно пригодится и при совершенствовании работы Белорусского нотариата.

20180717_104850.jpg

 20180717_104927.jpg

20180717_105002 (1).jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies