Единая информационная линия

В центре внимания – права и интересы граждан

22 июля 2022

Председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко посетила с плановым рабочим визитом нотариальные конторы в Турове, Лельчицах, Ельске, Петрикове, Житковичах и Наровле. 

В центре ее внимания – организация нотариального обслуживания и доступность нотариальных услуг для граждан нашей страны.

«За последние годы многое сделано с точки зрения доступности нотариальных услуг и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в целом. Особенно это касается организации нашей работы в агрогородках – для жителей сельских населенных пунктов появилось больше возможностей получить качественные нотариальные услуги», – сказала Наталья Борисенко, обсуждая с коллегами рабочие вопросы. Она также отметила, что работа с населением – ключевое направление в деятельности нотариусов. «Ни одно обращение наших граждан не должно остаться без должного внимания. Поэтому так важно быть не только доступным, но и внимательным к нуждам и потребностям людей», – подчеркнула председатель БНП.

Не менее значимым направлением в работе нотариусов, как считает Наталья Борисенко, является IT-сфера. «Мир стремительно развивается, появляются новые прогрессивные информационно-коммуникационные технологии и программное обеспечение, и мы обязаны максимально эффективно их использовать для качественного нотариального обслуживания. В конечном итоге мы все работаем для людей и наша главная задача – сделать их жизнь лучше», – заявила она.

В ходе встреч обсуждались вопросы не только доступности нотариальных услуг и нотариального обслуживания, но и укрепления материально-технической базы нотариальных контор. К слову, при содействии Белорусской нотариальной палаты решаются вопросы ремонтов помещений нотариальных контор, закупки необходимой техники и оборудования – все, что необходимо для эффективной работы нотариусов. Не остались без внимания и вопросы новаций в законодательстве, в том числе Указа Главы государства №246, которым внесены корректировки в Указ № 504 «О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств».

В центре внимания – права и интересы граждан
В центре внимания – права и интересы граждан
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies