Единая информационная линия

Всемирный день нотариата отмечается сегодня

2 октября 2020

2 октября мировое нотариальное сообщество традиционно отмечает профессиональный праздник – Всемирный день нотариата. В этот день в 1948 году в Буэнос-Айресе впервые прошел Международный конгресс нотариусов Международного союза нотариата.

С приветственными словами ко всем нотариусам обратилась Президент Международного союза нотариата, нотариус Кристина Армелла.

«Сегодня мы отмечаем 72-ю годовщину первого Международного конгресса нотариусов, состоявшегося в Буэнос-Айресе в 1948 году.

Я хочу воспользоваться этой возможностью и вспомнить, что происходило в течение этого (2020) года.

Рим, Люксембург, Буэнос-Айрес и Мексика стали первыми и единственными местами, где мы смогли встретиться лицом к лицу. 11 марта ВОЗ объявила пандемию и начался период строгой изоляции.

Эта новая реальность заставила перевести деятельность нашей организации в виртуальный формат.

Я выражаю свою глубочайшую признательность всем членам Международного союза нотариата за самоотверженное участие в работе союза и в этот праздничный день призываю всех вас продолжать работать над укреплением нашего института и на благо нотариусов, которые являются его частью.

Давайте продолжать внедрять инновации, не теряя своей сути!»


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies