Единая информационная линия

Молодожены в Эстонии предпочитают регистрировать брак у нотариуса

19 июня 2019

Жители Эстонии все чаще предпочитают скреплять семейные узы у нотариуса. В прошлом году впервые число браков заключенных при посредничестве нотариуса превысило число церковных браков.

В прошлом году число браков, заключенных нотариально, превысило число церковных браков. В 2010 году в церкви был заключен 451 брак, а у нотариуса - 136, но уже в прошлом году в церкви заключили 552 брака, а у нотариуса - 621.

Эта тенденция продолжается и в этом году: уже сейчас у нотариуса было заключено примерно на 60 браков больше, чем в церкви.

"Выбрали нотариуса, потому что это интереснее и, в принципе, взвешивали вариант, чтобы нотариус провел церемонию прямо на празднике. Слышали отзывы друзей о такого рода церемонии. Это всех очень впечатлило. Очень необычно и интересно, поэтому мы думали сделать также, но, поговорив с ведущим, выбрали оформление бракосочетание утром у нотариуса, а ведущий проведет нам красивую церемонию", - рассказала "Актуальной камере" Илона Рыженкова.

Причиной заключение брака у нотариуса часто становится необходимость подписания брачного договора. Молодожены ищут помощи в правовых вопросах.

"Брак - это не только романтическое решение счастливо жить вместе. После свадьбы у людей появляется много различных обязанностей связанных с имуществом и совместным проживанием. У нотариуса можно получить ответ на вопрос, какой выбор в отношении имущества и других сопутствующих обязательств сделать в том или ином случае", - объяснила предпочтения молодоженов нотариус Анне Саабер.

Подробнее читайте по этой ссылке 


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies