Единая информационная линия

Благотворительная акция «Подари носочки»

29 мая 2020
Брестская область

носочки_с.jpgПраздник самых маленьких, Международный день защиты детей, ежегодно отмечается в первый день самой жаркой поры года лета, 1 июня.

Это не только один из самых радостных и любимых праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой - защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В канун празднования Международного дня защиты детей Брестской областной нотариальной палатой организована благотворительная акция «Подари носочки», в которой приняли участие нотариусы Брестского нотариального округа, работники ТНП Брестской области. В рамках акции были собраны носки, которые представители ТНП Брестской области передали воспитанникам социально-педагогического центра города Бреста и Каменецкого районного социально-педагогического центра.

Благодарим всех, кто не остался равнодушными, и принял участие в акции!

image-04-06-20-01-12.jpeg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies