Единая информационная линия

Детский велопробег «Веселые гонки»

14 августа 2018
Брестская область

12 августа 2018 года Совет молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты при поддержке Брестской областной нотариальной палаты организовал первый детский велопробег «Веселые гонки». Жарким летним воскресеньем на берегу реки Мухавец собрались нотариусы Брестского нотариального округа, работники ТНП Брестской областной с семьями и главные герои дня - их дети. Самому младшему участнику велопробега было 3 года, самому старшему - 15 лет.

IMG_5376.jpg

Ради такого случая на мероприятие приехали не только брестчане, но и жители Пружан, Барановичей и других городов Брестской области. Все дети с удовольствием перезнакомились и тренировались в велосипедных трюках еще до старта. Юные любители здорового образа жизни прослушали напутственные слова от старших товарищей, и под звуки спортивного марша велопробег был открыт. Взрослые и дети, мужчины и женщины, на спортивных, горных и даже трехколесных велосипедах - все дружно проехали по заранее выбранному маршруту.

IMG_5472.jpg

После финиша все дети получили на память медали участников первого велопробега и подарки.

IMG_5758.jpg

Участие в велопробеге приняли учащиеся брестской ДЮСШ №2 города Бреста по велосипедному спорту. Они показали мастер-класс по владению велосипедом: проехали без помарок по полосе препятствий, умело выписывали "восьмерки" и лавировали между дорожными конусами.

Коллаж 1.jpg

После них силы могли попробовать все желающие. Некоторым детям (и даже взрослым) настолько понравилось ездить по узкой доске, наворачивать круги, закладывать виражи и пригибаться под мостиком, что они успели одолеть полосу препятствий несколько раз. Но главный урок, который преподали всем ребята из спортивной школы - это то, что они ездили на своих железных конях исключительно в специальных защитных шлемах.

Коллаж 2.jpg

Нагуляв аппетит, все юные спортсмены с удовольствием перекусили пиццей и мороженным. Всем очень понравился прекрасно организованное мероприятие на свежем воздухе, а самые маленькие участники спрашивали родителей: "А можно, мы завтра тоже сюда придем?".

Более подробно смотрите в сюжете телеканала Буг-ТВ.



Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies