Единая информационная линия

Город-сказка, город-мечта .....

9 сентября 2016
Брестская область

В августе 2016 г.самый западный город Беларуси – Высокое Каменецкого района Брестской области отметил 72-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков  и  свой 522-й  день рождения.

По традиции праздничные мероприятия начались в городском сквере с митинга. «До сих пор наши родители, деды и бабушки помнят, как бомбили нашу землю, как страшно было жить, когда властвовали новые хозяева – фашисты», - обратился к высоковчанам и гостям города председатель городского исполнительного комитета Николай Анатольевич Сачик, – «Наши земляки ежедневно и ежечасно сражались и совершали трудовые подвиги  для приближения этого святого для всех дня освобождения своей земли от фашистской чумы». 

Действительно, трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению освободителей. Время беспощадно, все меньше и меньше остается тех, кого мы с гордостью называем «Ветеран Великой Отечественной». Светла наша память о тех, чьи сердца остановились уже в мирное время.

Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался город. И, конечно, праздник молодого поколения, кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

Николай Анатольевич поздравил всех с 72-й годовщиной  освобождения города, пожелал всем здоровья, успехов в работе, учебе, благополучия в семьях и мирного неба над головой.

Во время проведения митинга возлагались венки и цветы к Братской могиле воинов-освободителей

v1.jpg

(председатель Высоковского горисполкома Николай Анатольевич Сачик и заместитель председателя Каменецкого райисполкома Шпак Денис Иванович)

v2.jpg

(нотариус Брестского нотариального округа Сивуда Анна Григорьевна и председатель Совета ветеранов города Высокое Игнатенко Иван Григорьевич)

После митинга праздничные мероприятия продолжались в старинном парке поместья Сапегов-Потоцких в городе Высокое. Перед концертной программой можно было принять участие в выборе лучшего каравая.

v3.jpg               Город-сказка

Невозможно было пройти мимо работ, выполненных детьми Высоковского центра детского творчества.

Город-сказка              Город-сказка

Город-сказка

Кто-то слушал необычную музыку гостей из Эфиопии,  любители фольклора – выступление творческого коллектива «Катринка». 

День города является одним из самых любимых праздников высоковчан. Его ждут, к нему готовятся, ведь место, где ты родился, делал первые шаги, учился, приобрел первых друзей, живешь и работаешь, навсегда остается в твоем сердце, что подтверждается словами из стихотворения, написанного ко Дню города жителем города Высокое, Александром Кошелюком:

«……Высокий, Славный, Древний город

В кипучей зелени весной.

Ты дорог всем нам, очень дорог .

Высокое, горжусь тобой!»

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies