Единая информационная линия

Круглый стол в экономическом суде Брестской области

22 октября 2018
Брестская область

19 октября в экономическом суде Брестской области состоялся круглый стол с участием судей экономического суда Брестской области и нотариусов Брестского нотариального округа, посвященный обсуждению проблемных вопросов при рассмотрении дел по жалобам на нотариальные действия или на отказ в их совершении.

Круглый стол

Для обмена опытом и обсуждения существующих спорных аспектов в применении действующего законодательства Республики Беларусь, а также выработки единого подхода к тем или иным вопросам в сфере нотариата нотариусами заранее были предложены вопросы для обсуждения, по которым в рамках круглого стола судьи экономического суда высказали свою правовую позицию.

В ходе  активного обсуждения участники круглого стола обменялись мнениями, отметили исключительную важность соблюдения действующего законодательства Республики Беларусь при совершении нотариальных действий.

Мероприятия подобного формата, на которых у каждого участника есть возможность выслушать позицию коллег, обсудить спорные вопросы, стали уже традицией для обеих сторон.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies