Единая информационная линия

Нотариусы и судебные исполнители встретились в рамках круглого стола

16 декабря 2019
Брестская область

13 декабря в Брестской областной нотариальной палате прошло совместное мероприятие с участием нотариусов Брестского нотариального округа и представителей главного управления юстиции Брестского облисполкома.

В работе круглого стола приняли участие председатель Брестской областной нотариальной палаты Анжела Горгун, заместитель начальника главного управления юстиции Брестского облисполкома Яна Стельмашук и заместитель начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения Анастасия Малошик.

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы совершения исполнительных надписей, а также вопросы взаимодействия нотариата области с органами принудительного исполнения. Участники мероприятия подробно обсудили полномочия судебных исполнителей, порядок ведения исполнительного производства, права и обязанности сторон в исполнительном производстве. Кроме того, в ходе открытого диалога стороны обсудили возникающие в практике вопросы взыскания нотариального тарифа с солидарных должников, замены стороны в исполнительном производстве, порядок возврата излишне удержанных сумм и многие другие.

По результатам проведенного круглого стола, участники пришли к единому мнению по многим вопросам, касающимся взаимодействия нотариусов и судебных исполнителей.

Подобные мероприятия стали традиционными и проходят в соответствии с планом совместной работы Брестской областной нотариальной палаты и главного управлении юстиции Брестского облисполкома.

Нотариусы и судебные исполнители  встретились в рамках круглого стола
Нотариусы и судебные исполнители  встретились в рамках круглого стола
Нотариусы и судебные исполнители  встретились в рамках круглого стола
Нотариусы и судебные исполнители  встретились в рамках круглого стола
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies