Единая информационная линия

Профилактика коррупции

25 июля 2025
Брестская область
Профилактика коррупции

В целях профилактики коррупционных проявлений и должностных преступлений в ТНП Брестской области состоялась встреча, посвященная этой важной теме. В мероприятии приняли участие председатель Анжела Горгун, заместитель председателя Татьяна Бреская, заведующие нотариальными конторами, работники аппарата ТНП, а также нотариусы и работники нотариальных контор, которые присоединились к беседе через видеоконференцсвязь.изображение_viber_2025-07-24_09-52-16-178.jpg

На встрече с участием следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений против интересов службы и порядка исполнения воинской обязанности УСК по Брестской области подполковника Евгения Драгуна было рассмотрено и проанализировано представление УСК по Брестской области об устранении нарушения закона, причин и условий, способствующих совершению преступления. Евгений Драгун подчеркнул, что борьба с коррупцией — это не только задача правоохранительных органов, но и обязанность каждого. Важно помнить, что даже малейшие проявления коррупции могут подорвать доверие к нотариальной системе и негативно отразиться на репутации всей профессии.
В будущем планируется продолжение подобных встреч, направленных на укрепление антикоррупционной политики в нотариальной сфере.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее