Единая информационная линия

Рабочий визит в нотариальные конторы Брестской области

14 июля 2022
Брестская область

На этой неделе председатель Брестской областной нотариальной палаты Анжела Горгун посетила нотариальные конторы Ляховичского и Дрогиченского районов, а также провела личные приемы граждан и представителей юридических лиц. В ходе которых, граждане смогли получить ответы на вопросы, связанные с деятельностью нотариальных контор, порядком организации выездов нотариусов в агрогородки и иные населенные пункты, а также получить бесплатную консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и других нотариальных действий.

Председатель нотариальной палаты обсудила с нотариусами и работниками нотариальных контор вопросы, связанные с доступностью и качеством нотариального обслуживания населения, обращениями граждан и представителей юридических лиц, а также нагрузкой на нотариусов за первое полугодие текущего года.

В ходе посещения Анжела Юрьевна ознакомилась с актуальностью информации, содержащейся на стендах нотариальных контор, порядком осуществления приема граждан и представителей юридических лиц, обеспечением хранения документов, образовавшихся в деятельности нотариусов.

Фото 1.jpeg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies