Единая информационная линия

Радость общения со старшим поколением

2 октября 2019
Брестская область

Как и во многих странах, День пожилых людей отмечается и в Беларуси в первый день октября. Сам факт, что этот день мы отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами, свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям. Не оставили без внимания представителей своего старшего поколения -   замечательных людей, посвятивших жизнь нотариальной деятельности, и нотариусы. 1 октября они пригласили в Брестскую областную нотариальную палату своих заслуженных коллег, где в уютной и душевной атмосфере праздника смогли пообщаться с ними.

Старшее поколение – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу общества и оставили в наследство свой богатый опыт и мудрость. И во время дружеской встречи молодые нотариусы с интересом послушали истории-воспоминания, местами и курьезные случаи, связанные с профессиональной деятельностью. Гости рассказали о своей активной жизненной позиции и после выхода на пенсию, ведь появилось масса свободного времени и проводят они его увлекательно и с пользой.

В свою очередь, члены Совета молодых нотариусов рассказали о жизни нотариата, работающего в новых условиях, об организации и участии в семинарах, круглых столах, поделились впечатлениями, насколько разнообразной и интересной стала их деятельность, какие новые нотариальные действия появились в настоящее время и планируются в будущем. Гости с интересом посмотрели видеоролик о проходивших мероприятиях в 2018 году: спартакиада, туристический слет, фестиваль на Августовском канале. Они были приятно удивлены проделанной работе, отметили развитие системы нотариата, а также выражали благодарность нотариальной палате за благотворительные акции.

Завершился вечер посещением Брестского академического театра драмы, где именно 1 октября симфонический оркестр    открыл свой XXVIII концертный сезон. Для гостей это стало приятным сюрпризом. Концерт вызвал у всех массу положительных эмоций, восхищение несравнимыми голосами и шедеврами музыки.

Надо отметить, что встречи со старшими коллегами ко Дню пожилых людей состоялись не только в Бресте, но и других нотариальных конторах области.

На сегодняшний день отмечается повышение значимости Дня пожилого человека как ежегодного события. И нотариусы не остаются в стороне. С уважением относятся к своему старшему поколению, всегда помнят о том, что именно они внесли огромный вклад в развитие нотариата. А порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

 

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их сумрачный и зыбкий

Озарился радостью тот час…

Радость общения со старшим поколением
Радость общения со старшим поколением
Радость общения со старшим поколением
Радость общения со старшим поколением
Радость общения со старшим поколением
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies