Единая информационная линия

Семинар по вопросам совершения исполнительных надписей

15 декабря 2020
Брестская область
Семинар по вопросам совершения исполнительных надписей

Обучающий семинар по вопросам совершения исполнительных надписей прошел в Брестской областной нотариальной палате. В мероприятии приняли участие нотариусы Брестского нотариального округа Анжелика Шумейко, Нина Моцук, Надежда Михновец и юристы производственного республиканского унитарного предприятия «Брестоблгаз».

В рамках встречи участники рассмотрели актуальные вопросы совершения исполнительных надписей о взыскании просроченной задолженности за оказание жилищно-коммунальных услуг и пени в связи с такой задолженностью, взыскании задолженности по оплате потребленной электрической энергии, воды, тепловой энергии, газа, образовавшейся при использовании нежилых помещений, зданий, неустойки (штрафа, пени) в связи с такой задолженностью, если ее уплата предусмотрена законодательством или договором, а также задолженности по договорам купли-продажи товара в рассрочку и пени в связи с такой задолженностью.

Общение прошло в дружественной атмосфере, участники семинара активно задавали интересующие их вопросы. Специалисты поблагодарили нотариусов за плодотворную работу и выразили намерение дальнейшего сотрудничества.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies