Единая информационная линия

Турслет – эмоции на взлет!

14 июля 2021
Брестская область

С 9-го по 11 июля прошел III-й республиканский туристический слет нотариусов. В этом году, как и в 2019, турслет принимал парк активного отдыха «Шишки Парк» (Узденский район Минской области).

На берегу Лошанского водохранилища, посреди высоких сосен, на три дня разбили лагерь семь команд от белорусских нотариальных округов и организаторы – Белорусская нотариальная палата.

2.JPG

На протяжении трёх дней нотариусы и работники территориальных нотариальных палат состязались в спортивных и творческих конкурсах. Наравне с коллегами члены команды Брестского нотариального округа преодолевали естественные и искусственные преграды, показывали мастерство владения велосипедами в фигурном и скоростном вождении, ходили на байдарках.

Турслет раскрывает способности каждого человека и делает коллектив более сплоченным. Это очень важно для такой ответственной работы, как у нас.

Команда Брестского нотариального округа не осталась без наград. Так, Ольга Пашкевич заняла 1 место среди женщин в соревнованиях по велотуризму, а в компании с дебютантом турслета, Антоном Лавриновичем - 2-е общекомандное место.

3.JPG

Самое длительное и напряженное соревнование - спортивно-развлекательный комплекс № 2, состоящий из 15 этапов, команда Брестской области безоговорочно выиграла, показав не только лучшее время, но и сплоченность, умение понимать друг друга без слов и вовремя подставлять плечо.

4.JPG

Анна Никифоренко и Антон Лавринович выиграли бронзу в индивидуальных зачетах среди женщин и мужчин по велокроссу и в общем зачете, Андрей Репиха стал вторым в конкурсе капитанов, Николай Певец выиграл золото в индивидуальных соревнованиях по дартсу.

5.JPG

А вся команда Брестского нотариального округа заняла итоговое 2-е место на 3-м республиканском туристическом слет нотариата.

В творческих конкурсах Брестская область тоже не оплошала: Совет молодых нотариусов Брестского нотариального округа выиграл золото в своей конкурсной программе. Это стало прекрасным завершением первого дня турслета и прибавило задора на дальнейшие состязания. Победа состоялась во многом благодаря тому, что поддержать молодых нотариусов вышли на сцену абсолютно все члены команды, в том числе руководитель и костровой.

6.JPG

Прекрасный результат в конкурсе туристической песни «Неспадзяванка». Только приехав на турслет, команда узнала, с какой песней ей надо выступить. Задействовав всех участников, все творческие ресурсы (особенно музыкальные способности Натальи Филипук и актерские – Александра Моцука и Натальи Яценко) команда Брестской области поставила номер «В траве сидел кузнечик» и заняла второе место среди всех участников.

7.JPG

10 июля был выпущен первый   выпуск туристической газеты «Шишки 2021» под руководством главного редактора Натальи Филипук.

8.JPG

Красиво оформленный лагерь с лаунж-зоной, барбекю и живыми цветами; оригинальные идеи, яркие выступления на сцене; тесное общение с коллегами из других округов показали желание не просто посоревноваться, но и хорошо отдохнуть.

9.JPG

Все три дня нотариусы и работники территориальных нотариальных палат не видели других стен, кроме сосен-великанов, и другой крыши, кроме голубого неба. Жили в палатках, готовили прямо на улице, ели под навесами. Поэтому отдохнули и напитались свежим воздухом до кончиков пальцев. А вернувшись в свои города, с новыми силами принялись за работу.

10.JPG

Каждый туристический слет открывает новые таланты, оставляет приятные воспоминания и море фотографий. Огромное спасибо Белорусской нотариальной палате за прекрасно организованный праздник. Эти несколько дней принесли незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости и желание встретиться вновь в следующем году.


Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Турслет – эмоции на взлет!
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies