Единая информационная линия

V Республиканский велопробег нотариата

29 сентября 2021
Брестская область
В уникальное место природы пригласил всех желающих радушный Брестский нотариальный округ. Пятый республиканский велопробег по традиции состоялся в Беловежской пуще.  Бодрость духа и море позитивных эмоций были гарантированы с самого начала путешествия, несмотря на капризную, осеннюю, слегка хмурую погоду. Взрослые и дети  проехали по пущанскому велосипедному маршруту «Большое путешествие», где под гладким асфальтом дороги покоятся старые булыжники. Маршрут проходит по самым популярным точкам заповедника: красный дуб, береза с «головой» зубра, дуб-«отшельник», болото «Татарское багно», урочище «Турлюй», вековой дубовый лес, участок с лесными культурами, новый лес на месте вырубок, деревня Лядские, бывшая узкоколейная железная дорога.2_1.jpg 

Несмотря на то, что пришла царица-осень, вытеснив собой знойное и солнечное лето, самое время прогуляться по осеннему лесу. Здесь попадаешь в невероятную атмосферу, когда не нужно никуда торопиться и спешить, а вдали от рабочей и городской суеты можно насладиться свежим воздухом и красотами природы. Ещё тепло, нет холода, морозов, а дышится легко.

Велопрогулка – это доступный, легкий и удобный вид активного отдыха, а Беловежская пуща – единственный островок реликтовых первобытных равнинных лесов, которые с доисторических времен произрастали на территории всей Европы.

3_1.jpg

Здесь участники велопробега встретились с лесными жителями: от лесного хорька и ужиков до гиганта-зубра. Следует заметить, что на тех, кто совершал такую велопрогулку в первый раз, пуща произвела неизгладимое впечатление, а постоянные участники велопробегов открывают для себя всё новые и интересные уголки первозданной природы.

И как же обойтись без полюбившегося самого востребованного туристического объекта в Беловежской пуще - Поместья белорусского Деда Мороза? Шутки, розыгрыши, экскурсии по владениям сказочных героев, и, конечно же, подарки от Дедушки Мороза порадовали всех участников велопробега от мала до велика.  

4_1.jpg

Согревались велосипедисты чашкой ароматного травяного чая, угощались знаменитыми блинами в «Хате Деда Мороза», а также делились незабываемыми впечатлениями о путешествии.

Каждый участник велопробега получили море впечатлений, позитивного общения и положительного заряда, что так необходимо в период эпидемиологической обстановки в мире. Это позволило восстановить эмоциональные силы, здоровье, трудоспособность, а также провести время в приятной компании своих коллег.  Брестский нотариальный округ желает всем крепкого здоровья и ждет в следующем году на VI велопробеге по Беловежской пуще. 

 

V Республиканский велопробег нотариата
V Республиканский велопробег нотариата
V Республиканский велопробег нотариата
V Республиканский велопробег нотариата
V Республиканский велопробег нотариата
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies