Единая информационная линия

Встреча со следователем по особо важным делам

30 сентября 2025
Брестская область
Встреча со следователем по особо важным делам

В нотариальной конторе Брестского района была организована встреча со следователем по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного Управления Управления Следственного комитета по Брестской области Алексеем Кошелем. В рамках встречи следователь ознакомил коллектив нотариальной конторы с представлениями по уголовным делам, в рамках которых были совершены преступления против интересов службы.

Алексей Иванович подчеркнул, что нотариусы играют ключевую роль в предотвращении преступлений, поскольку именно они удостоверяют сделки с недвижимостью и совершают другие юридически значимые действия. В связи с этим он призвал нотариусов быть особенно внимательными и бдительными при проверке документов, а также при установлении личности обратившихся к ним лиц.

В завершение встречи Алексей Иванович ответил на вопросы нотариусов и дал рекомендации по повышению эффективности их работы в части предотвращения преступлений.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее