Единая информационная линия

Я и право

15 марта 2023
Брестская область

С целью популяризации знаний среди подрастающего поколения о Конституции Республики Беларусь, воспитания у подростков уважения к Основному закону, повышения правовой грамотности учащихся сегодня прошла встреча-конференция с нотариусом Брестского нотариального округа Николаем Певцом на тему «Я и право. Конституция Республики Беларусь».

Во время мероприятия совместно с учащимися 11 «Б» класса Николай Иванович обсудил вопросы, касающиеся структуры Конституции, её основных положений, внесённых изменений, прав и обязанностей граждан.

В ходе встречи все присутствующие смогли задать Николаю Ивановичу вопросы на актуальные темы и получить исчерпывающие ответы.

По окончанию мероприятия ребята пришли к выводу, что важно говорить не только о правах, но и об обязанностях гражданина, которые закреплены в Конституции Республики Беларусь.

1-.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies