Единая информационная линия

Гомельская нотариальная палата приняла участие в благотворительности

6 мая 2016
Гомельская область

В канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, Гомельская областная нотариальная палата оказала спонсорскую помощь «Дуяновскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, жителями которого являются также участники ВОВ и приравненные к ним лица. Кроме того, оказана помощь «Белорусскому детскому фонду», а также Приходу Храма Святителя Луки Крымского в городе Гомеле.

Среди жителей Дуяновского дома интерната имеются участники ВОВ и приравненные к ним лица. Эти люди заслужили право на уважение и внимание своей жизнью. В преддверии праздника в доме-интернате будет проводиться чествование ветеранов, а также торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы.

Благодаря финансовой поддержке детский фонд ведет целенаправленную благотворительную деятельность, поддерживает ребят в трудную минуту, даёт дорогу в творческую жизнь многим из них. Кроме того, Белорусским детским фондом организовываются и проводятся множество различных мероприятий для детей-сирот и детей-инвалидов.

Средства перечисленные Приходу Храма Святителя Луки Крымского, который начал действовать не так давно, будут потрачены на оборудование его системой пожарной сигнализации, создание необходимых бытовых условий и ввода здания в эксплуатацию.

Гомельская областная нотариальная палата, а также нотариусы Гомельского нотариального округа не впервые оказывают поддержку тем, кто в этом нуждается. Мероприятия такого рода имеют огромное значение в жизни общества.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies