Единая информационная линия

Брестская крепость - музей Победы

4 апреля 2022
Гомельская область
изображение_viber_2022-04-06_12-47-00-163.jpg

Нотариус Гомельского нотариального округа Лидия Грекова почтила память погибших солдат - защитников Брестской крепости.

Сегодня «Брестская крепость-герой» - крупнейший на постсоветском пространстве памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Воспитание любви к родному отечеству и патриотического духа лучше всего возможно через посещение именно таких героических мест. Ведь когда воочию прикасаешься к святыням, видишь все своими глазами и слушаешь исторически правдивый и профессиональный рассказ о происходящих в этих местах событиях, то это вызывает сильные эмоции и дает колоссальный воспитательный эффект, - делится впечатлениями Лидия Грекова.

Нотариус узнала много интересного из истории крепости, а самыми запоминающимися стали рассказы о событиях и судьбах конкретных людей – защитников Брестской крепости.

Восхищает, какими молодыми были герои Брестской крепости, поразила их смелость, отвага, желание защитить Родину и гордое желание исполнить свой солдатский и человеческий долг.

Более двух часов в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» пролетели как одно мгновение, но память о героической судьбе и истории Брестской крепости останется надолго.

 

Брестская крепость - музей Победы
Брестская крепость - музей Победы
Брестская крепость - музей Победы
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies